Главная страницаНовости → 24.11.2009. Открытие сайта

Новости

24.11.2009. Сайт Санкт-Петербургского Митрофаниевского союза открыт!

Общественное движение «Санкт-Петербургский Митрофаниевский союз» официально сообщается об открытии своего собственного сайта по адресу http://spb-mitrofan-society.org/. Сайт создан Андреем Егозовым и Сергеем Якимовым при поддержке Николая Лаврентьева (секретарь Митрофаниевского союза). Материалы для сайта предоставлены Ильёй Васильевичем Поповым (заместитель председателя Митрофаниевского союза, редактор журнала «Санкт-Петербургские епархиальные ведомости».

Сайт имеет следующую структуру: на главной странице помещено обращение к петербуржцам, которые не равнодушны к судьбе Митрофаниевского православного, лютеранского и Громовского старообрядческого кладбищ. В основном разделе меню «Митрофаниевский союз» помещена информация о союзе. В разделе «История некрополя» посетители сайта могут познакомиться с историей Митрофаниевского православного, лютеранского и Громовского старообрядческого кладбищ. Раздел «Списки погребённых» рассказывает о том, какие известные люди похоронены Митрофаниевском православном, лютеранском и Громовском старообрядческом кладбищах. В «Галерее изображений» будут размещаться планы Петербурга и изображения некрополей. В разделе «Другие некрополи» запланировано разместить информацию о других кладбищах Санкт-Петербурга, поскольку Митрофаниевский союз не ограничивает свою деятельность только на Митрофаниевском некрополе.

В разделе «Новости» публикуются материалы, связанные с Митрофаниевским союзом, некрополями Санкт-Петербурга, России и мира, и некрологи.

В настоящий момент сайт находится в процессе доработки. В ближайшем будущем он будет дополнен новой информацией, также планируется добавить возможность поиска данных.

Митрофаниевский союз имеет малочисленную группу «В Контакте» (всего 15 человек) и сообщество «Святое поле» в «Живом журнале». Приглашаем в группу и сообщество всех желающих и интересующихся.

Приносим глубокую благодарность и признательность С. Якимову и А. Ягозову за создание нашего сайта.

С уважением,
Санкт-Петербургский Митрофаниевский союз.

Назад к новостям